Статьи

Статьи по хирургии, проктологии, флебологии, урологии, педиатрии

Пяточная шпора УВТ

Пяточная шпора, лечение

это разрастание костной ткани в области бугра пяточной кости. Чаще всего патология выявляется у людей среднего и пожилого возраста, причем у женщин предрасположенность выше. При травмах, или большом весе, слишком интенсивных нагрузках происходят микроскопические надрывы фасции стопы. Сначала они самостоятельно срастаются, но при постоянном воздействии начинается воспаление фасции, а также костной близлежащей ткани, она разрастается, формируя шипы, которые в последствии и приводят к развитию воспалительного процесса в мягких тканях и поддерживают его.

Варикозная болезнь лечение в Красногорске

Лечение телеангиоэктазий

именуемые в народе сосудистые звездочки это стойкое расширение сосудов, врожденного или приобретенного генеза, влияющее на качество жизни в эстетическом плане. Излюбленное место нахождения это крылья носа, щеки, конечности (чаще верхняя треть голеней и нижняя треть бедер). Чаще наблюдаются у представительниц слабого пола из-за нарушения работы гормона эстрогена, который провоцирует расслабление мышц сосудов, повышая их склонность расширяться. Это происходит в большинстве случаев во время беременности и в период приема контрацептивов.

вросший ноготь, лечение лазером

Лечение вросшего ноготя

это врастание ногтевой пластинки в мягкие ткани ногтевого валика, приводящее к их травматизации, воспалению, проникновению инородных тел и микробных возбудителей и как итог - гнойное воспаление с ростом грануляционной ткани. Течение процесса воспаления сопровождается отечностью, увеличением пальца в объеме, болями различной интенсивности, серозным а в последствии гнойным отделяемым, ограничением в движении и ношении обуви. У детей возникает по наследственным причинам, неправильно подобранной обуви, которая оказывает механическое воздействие.

Хронический геморрой, лечение в Красногорске

Лечение геморроя

это врожденное или приобретенное заболевание кавернознах тел анального канала. Основными факторами развития геморроя являются сосудистый (усиленный приток крови и уменьшение оттока по венам, что приводит к развитию геморроидальных узлов) и дистрофический (в мышце прямой кишки и связке Паркса). Геморроидальные узлы увеличиваются в размерах, смещаются к области ануса и выпадают из анального канала, вызывая дискомфорт, боль. В группах риска люди с физическими нагрузками, страдающие запорами, а также сидячих профессий.

Липома, Жировик удаление в Красногорске лазером

Удаление жировика

доброкачественная опухоль из жировой ткани, нередко бывает множественной, иногда развивается симметрично.Изменения в размерах образования не связано с общим состоянием организма; так, при истощении они продолжают увеличиваться в размерах. Часто достигают больших размеров. Липома или жировик чаще встречается в местах, бедных жировой тканью: на верхней части спины, плечевом поясе, наружной поверхности плеча и бедра. Она локализуется в коже, подкожной клетчатке.

Кожная мозоль удаление лазером в Красногорске

Удаление кожной мозоли

это ограниченное утолщение рогового слоя кожи стоп или кистей, развивающееся на месте частых механических раздражений (давления, трения). Возникновение мозоли на кистях рук обычно связано с особенностями профессиональной деятельности, занятиями некоторыми видами спорта (тяжелая атлетика, гребля итд); на подошвах – при ношении неудобной обуви, плоскостопии, деформации пальцев. Мозоли могут беспокоить болезненными проявлениями при ходьбе или же быть во все бессимптомными.

папиллома, удаление в Красногорске лазером

Удаление папиллом

Вирус папиломы человека (ВПЧ) — одна из наиболее распространенных во всем мире группа вирусов, обладающих онкогенным потенциалом, вызывающие пролиферацию эпителия кожи и слизистых оболочек. Существует много разных типов ВПЧ с различной степенью онкогенности. Некоторые из них могут вызывать бородавки, половые кондиломы, папилломатоз, рак шейки матки, прямой кишки, отражаться на репродуктивности, препятствовать наступлению беременности.

Атерома лечение удаление лазером в Красногорске

Удаление атеромы

Атерома — опухолевидное образование, возникающее в результате закупорки протока сальной железы и приводящее к полному прекращению оттока секрета из нее. Секрет, накапливаясь в протоке железы, растягивает его, образуя постепенно увеличивающуюся полость с сальным содержимым. Атерома может появляться на любых участках тела, где растут волосы, но преимущественная её локализация — на коже головы, лица, спины, шеи, области половых органов. Лечение только хирургическое.

трофическая язва, лечение в Красногорске

Трофическая язва

Трофическая язва представляет собой дефект (рану) мягких тканей с хроничеким воспалением и малой тенденцией к заживлению. Образование трофической язвы является следствием системных патологических изменений в самом организме и усугубляется воздействием внешних факторов. К этому могут приводить различные заболевания, сопровождающиеся локальным нарушением гемодинамики артериальной, венозной и лимфатической систем, в том числе и на микроциркуляторном уровне. Кроме того, играют роль травмы кожи, мягких тканей, периферических нервов.

Острый парапроктит, лечение в Красногорске

Парапроктит острый

Парапроктит это острое или хроническое гнойное, воспаление в жировой клетчатке вокруг прямой кишки и анального канала. Основным этиологическим фактором является проникновение кишечной палочки, стрептококков, синегнойной палочки, неклостридиальных анаэробов в жировую клетчатку. Изначально воспалительный процесс начинается в одной из крипт, где формируется внутреннее отверстие свища. В последующем инфекция проникает в параректальные клетчаточные пространства и распространяется в верхние отделы таза, на промежность.

Киста копчика, лечение в Красногорске

Копчиковая киста

Эпителиально копчиковый ход (также называемый как пилонидальная киста, киста, абсцесс копчика) – представляет собой узкий канал, выстланный эпителием, содержащий волосяные луковицы, сальные железы,начинающийся из полостного образования и открывающийся на коже межъягодичной складки одним или несколькими точечными отверстиями с гнойным отделяемым. Лечение зависит от стадии воспалительного процесса. Радикальным лечением является только хирургическое. Острое воспаление требует незамедлительной хирургической операции.

Анальная трещина, лечение в Красногорске

Анальная трещина

Анальная трещина это заболевание анального канала, выражающееся в линейном или элипсовидном дефекте (трещине ) слизистой оболочки, быстро принимающее хроническую форму, и развивающееся после различных хирургических операций, запоров, на фоне синдрома раздраженного кишечника, панкреатита, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, неспецифического язвенного колита, болезни Крона, геморроя, проктита, криптита. Формируется линейная рана (трещина или язва) с омозоленными, рубцовыми краями и «сторожевыми бугорками».

Лечение, удаление вирусных бородавок в Красногорске, Строгино, Митино

Вирусные бородавки

Вирусные бородавки – доброкачественные заболевания кожи и слизистых оболочек, вызываемое вирусами папилломы человека и характеризующееся появлением новообразований. Передача вируса может происходить контактно-бытовым путем, в местах повреждения эпителиальной ткани.

Варикозная болезнь, лечение в Красногорске, склеротерапия

Варикозная болезнь

Варикозная болезнь или варикозное расширение вен - одно из самых встречающихся заболеваний венозной системы нижних конечностей и являющееся основной причиной хронической венозной недостаточности. Болеют до 50% женщин и до 30% мужчин. Лечит варикозную болезнь врач-флеболог, сосудистый хирург.

Косметология

Эстетическая косметология

Работа врача-косметолога связана с инъекционной косметологией и мезотерапией для борьбы с увяданием кожи лица, шеи, тела, мезотерапией для стимуляции роста волос и липосакцией. Уход за кожей, массаж, пиллинги с применением современных и главное действующих медицинских и косметологических препаратов.

Блокада лечебная

Лечебные блокады

Лечебная блокада – инъекционный медикаментозный метод купирования болевого синдрома и воспалительного процесса в неврологии и травматологии. Показаниями к проведению блокад являются: боли в шее, спине; остеохондроз; невралгия, остеоартроз; грыжи позвоночника; пяточная шпора; артрозы и артриты

Клиника доктора Подольского

10 причин

Медицинский персонал нашего медицинского центра оказывает специализированную помощь детям и взрослым. Главная задача наших сотрудников – помочь вам справиться с болезнью и вернуться к здоровой жизни.

губы дьявола

Мы в прессе

Набирающая популярность мода на «губы дьявола» (или «губы-осьминоги») вызвана стремлением быть красивее других и выделиться из толпы. Об этом «Подмосковье сегодня» сообщил хирург, главный врач клиники «Будьте здоровы» Вячеслав Подольский.

Ксантелазма

Ксантелазма

Ксантелазма - это плоская ксантома, наблюдается чаще у женщин, страдающих диабетом, гиперхолестеринемией. Ксантелазма, как правило, располагается на веках в виде небольших желтоватых бляшек, несколько возвышающихся над кожей.

врач терапевт в Красногорске Строгино Митино

Терапевт

Врач терапевт это врач общей практики, занимающийся лечением и профилактикой заболеваний нижних и верхний дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, ЛОР органов, ОРВИ, системных заболеваний, внутренних органов.

Анальный свищ лечение в Красногорске, Строгино, Митино

Анальный свищ лечение

Хронический парапроктит (свищ прямой кишки) – хронический воспалительный процесс в анальной крипте, межсфинктерном пространстве и параректальной клетчатке с формированием свищевого хода. Пораженная крипта является при этом внутренним отверстием свища.

Фимоз

Фимоз без операции

Это патологическое состояние, при котором невозможно выведение (обнажение) головки головки полового члена из крайней плоти. Встречается по разным данным у трети мужского населения земли. Головка полового члена, в норме, должна оголяться начиная с 3-4 летнего возраста.

склеротерапия

Склеротерапия вен

процедура, которая используется для лечения заболеваний сосудистой и лимфатической системы, а также сосудистых мальформаций. Для этого в просвет сосуда вводят специальный препарат, который вызывает склеивание его стенок и в дальнейшем — рассасывание.

Анализ на ковид covid-19

Анализ ПЦР COVID-19

Мазок из носа и зева на ПЦР к Ковид COVID-19 (РНК Коронавируса), Антитела к SARS CoV-2 IgM + IgG количественный и качественный методом ИФА и ИХЛА с выездом на дом и офис, а также анонимный анализ. Работаем с юридическими лицами.

УЗИ ультразвуковое исследование

УЗИ исследование

Ультразвуковое исследование это неинвазивное исследование организма человека с помощью аппарата, генерирующего ультразвуковые волны.

Контрактура Дюпюитрена

Контрактура Дюпюитрена

Контрактура Дюпюитрена или ладонный фиброматоз представляет собой заболевание, характеризующееся рубцовым изменением апоневроза ладони.

Лигирование геморроя

Лигирование геморроя

Процедура при которой на ножку геморроидального узла с помощью специального оборудования накладываются маленькие кольца из латекса.

Пластика уздечки полового члена

Френулопластика уздечки

Френулопластика – это хирургическая коррекция короткой уздечки крайней плоти, что вызывает дискомфорт во время эрекции или травмируется во время полового акта.

Грыжа пупочная паховая диастаз

Грыжа

Грыжа – это выхождение внутренностей, покрытых брюшиной, через естественное или патологическое отверстие в мышечно-апоневротическом слое брюшной стенки.

Склеротерапия геморроя

Склерозирование

Склеротерапия — это лечение при котором врач вводит раствор, называемый склерозантом в кровеносные сосуды гемороидального узла, вызывая склеивание измененых сосудов.

Остеопатия в Красногорске

Остеопатия

Это наука диагностики, лечения проблем со здоровьем путем движения, растяжения и энергетического воздействия на мышцы, позвоночник, кости и суставы человека.

Консультация лечение психолога Красногорск

Психолог

Психолог, это специалист имеющий высшее образование по специальности "Психология". Он оказывает помощь в лечении психологических состояний, травм. Консультация онлайн и оффлайн

error: Содержимое сайта защищено